• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, Хамовнический вал, 26, Школа 57, актовый зал

Поэзия образа. Портрет в творчестве Рафаэля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2713 дней назад
19 ноября 2016 c 15:00 до 17:00
Москва
Хамовнический вал, 26, Школа 57, актовый зал

В эту субботу в Хамовниках Лекторий 57 приглашает Вас вглядеться в портреты кисти Рафаэля, как никогда раньше. Приходите послушать о развитии этого жанра в творчестве художника и о картинах, выставленных в Пушкинском, от самого Василия Расторгуева из ГМИИ им. Пушкина!

В эту субботу в Хамовниках Лекторий 57 приглашает Вас вглядеться в портреты кисти Рафаэля, как никогда раньше.​ Портретные изображения, созданные великим мастером из Урбино, которые высоко ценили его современники, продолжают оставаться важнейшей частью наследия художника. 


Художник создал новый тип ренессансного портрета, в котором изображенное лицо, наделенное узнаваемыми чертами конкретного человека, предстает и как обобщенный образ своего времени. Лекция будет посвящена особенностям сложения и развития портретного жанра в творчестве Рафаэля, касаясь отдельно произведений, представленных на выставке в Москве.

Спикер

Василий Расторгуев – старший научный сотрудник Отдела искусства старых мастеров ГМИИ им. Пушкина, кандидат искусствоведения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше