• 16 декабря 2016, пятница
  • Москва, Малый Знаменский переулок, 7/10 стр. 5, Школа 57

Парадоксы и загадки квантовой физики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2680 дней назад
16 декабря 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Малый Знаменский переулок, 7/10 стр. 5, Школа 57

Что довело профессора Планка до отчаянья? Жива ли кошка Шрёдингера? Как обнаружить сверхчувствительную бомбу и избежать взрыва? Как это всё вообще понять? Обо всём этом и многом другом вы услышите 16 декабря на нашей лекции в 17 кабинете Школы 57 на Знаменке! Приходите, будет интересно всем от 7 класса и до бесконечности!

Лекторий 57 пригласил выпускника Школы 57, профессора University of Calgary, физика-экспериментатора Александра Львовского для рассказа о самых удивительных загадках квантовой физики.
Вы узнаете, что будет, если попытаться сфотографировать квант, как происходил бы футбольный матч в микромире, как можно обнаружить сверхчувствительную бомбу и при этом избежать взрыва, кто сильнее: Брюс Виллис или квантовый компьютер, почему квантовая теория противоречит здравому смыслу, квантовых парадоксах и технологиях и о том как справиться с этими противоречиями без ущерба для собственной психики.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше