• 3 февраля 2017, пятница
  • Москва, Хамовнический вал, 26с2

Мастер-класс "Настольный Бестиарий"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2637 дней назад
с 10:00 3 февраля до 13:30 4 февраля 2017
Москва
Хамовнический вал, 26с2

Лекторий 57 подготовил подарок на День Рождения Школы 57: два мастер-класса в 10:00 и в 12:00 для школьников со 2 по 5 класс. Как всегда, будем рады и желающим помладше или постарше!

Почему вместе со знаменитыми художественными образами иногда становятся знамениты ошибки и несуразности?

Так случилось, что гениальный Альбрехт Дюрер нарисовал носорога в панцире. Этот панцирь пережил художника и модель на несколько веков.

Мы посмотрим животных, изображённых старинными художниками, подумаем, как и зачем эти рисунки появились и путешествовали по миру.

Мы запланировали два мастер-класса в 10:00 и в 12:00 для школьников со 2 по 5 класс, но будем рады и желающии помладше или постарше! Занятия идут от одного до полутора часов. 

Всего 200 лет назад грань между воображаемым и реальным животным миром то и дело стиралась. Сейчас у художников изменились и рабочие материалы и интересы, но вспоминать,угадывать и рисовать животных по-прежнему увлекательно.
Попробуем несколько приёмов простого и выразительного рисования с помощью характерных штрихов.
_____________________________

Надежда Суворова, художник-иллюстратор
Московский Союз Художников

Ольга Айзенберг, искусствовед
Студия Летал и Шагал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше